Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

23.04.2018

Проблема безопасности пешеходов на особом контроле Госавтоинспекции

Как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий, в большинстве своем именно нарушения Правил дорожного движения со стороны пешеходов и полное пренебрежение к собственной безопасности на проезжей части, становятся причинами трагических последствий.

На территории г. Камень- на - Оби  с начала года произошло 3 наезда на пешеходов, в которых 4 человека получили различные телесные повреждения, из них 2 несовершеннолетних. Все ДТП произошли по собственной неосторожности пешеходов.

Так, 20.04.2018  водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем Ниссан, двигаясь по улице Каменская, допустил наезд на двух  несовершеннолетних, 2005 и 2015 года рождения,  перебегавших проезжую часть в неустановленном месте, перед близко идущим  транспортным средством. В результате происшествия дети получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция  обращается к пешеходам, с настоятельной рекомендацией соблюдения следующих норм безопасного поведения на дороге:

- быть максимально бдительными на дороге, не допускать перехода проезжей части в неположенном месте;

- исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта;

- при отсутствии тротуаров, двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

- отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;

- при переходе проезжей части не отвлекаться на телефонные разговоры, снимать наушники, чтобы вы могли трезво оценить дорожную обстановку.

Уважаемые пешеходы!

Будьте внимательными на дороге, не торопитесь, не перебегайте улицу на запрещающий сигнал светофора, при выходе на проезжую часть убедитесь, что водители Вас видят и пропускают.

Нет правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, кроме одного – быть предельно осторожными.

Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависит как собственная жизнь, так и жизнь других участников дорожного движения.


Возврат к списку