Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

05.04.2018

Приговором Крутихинского районного суда подсудимый осужден за незаконное хранение боеприпасов

Суд установил,  что местный житель  в 2002 году нашел на свалке под кучей мусора  один автоматный  патрон образца 1943 года (7,62* 39), один винтовочный  патрон (7,62 мм патрон образца 1908 г.), три патрона калибра 608 WIN (7, 62*51), один патрон калибра 5,6 мм.

Найдя вышеуказанные боеприпасы, подсудимый принес  их по месту проживания, где стал их незаконно хранить у себя в доме и надворных постройках, планировал выдать сотрудникам полиции, однако, так и не сделал этого до тех пор, пока к нему с обыском не приехали сами сотрудники полиции.

В ходе проведенного обыска боеприпасы были изъяты. Проведенной судебно-баллистической экспертизой было установлено, что все изъятые боеприпасы пригодны для производства выстрелов.

В судебном заседании установлено, что умысел гражданина был направлен на хранение боеприпасов, так как он, имея предусмотренную Федеральным законом «Об оружии» обязанность и реальную возможность добровольно сдать указанные предметы, этого не сделал, разместил их у себя  дома  и надворных постройках, обеспечивая их сохранность и осознавая, что его действия  носят  противозаконный характер.

Приговором Крутихинского районного   он осужден по ч.1 ст.222 УК РФ за незаконное хранение боеприпасов  к  восьми  месяцам ограничения свободы.

Помощник прокурора Крутихинского района Наталья Капралова 


Возврат к списку