Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

03.07.2017

Вопросы оспаривания кадастровой стоимости в регионах Сибири обсуждены на конференции оценщиков

В г. Барнауле состоялась конференция Российского общества оценщиков «Инвестиционный климат регионов. Алтай» с участием представителей Министерства экономического развития РФ, органов власти Алтайского края, общественных объединений, оценщиков, представителей банка.

В мероприятии также приняли участие специалисты Управления Росреестра по Алтайскому краю и Кадастровой палаты, в том числе главный специалист-эксперт, секретарь комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Ирина Васильева, и.о. начальника отдела правового обеспечения Анастасия Сачкова.

В рамках конференции проведен круглый стол о кадастровой оценке, на котором обсуждались новшества в оценочном законодательстве, вопросы досудебного и судебного порядка оспаривания кадастровой стоимости в регионах Сибирского федерального округа, алгоритм работы комиссий при территориальных органах Росреестра и другие.

Особое внимание участников конференции обращено на тему инвестиционной привлекательности российских регионов и влиянию результатов кадастровой оценки на предпринимательскую деятельность.

Как отмечено экспертами, в свете реализации в Российской Федерации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса, влияющих на инвестклимат, работа различных ведомств в этом направлении крайне важна. Между тем, регистрация прав и кадастровый учет, которые выполняет Росреестр, являются завершающими в цепочке по оформлению недвижимости предпринимателем и напрямую зависят от качества и сроков подготовки документов на предшествующих этапах.

Спикерами мероприятия также отмечена прямая связь между инвестиционной привлекательностью региона и рынком недвижимости, озвучены экспертные мнения об особенностях оценочной практики в регионах.

______________________________________________________________________________________________________________

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Алтайского края. Подведомственным учреждением Управления Росреестра по Алтайскому краю является филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Контакты для СМИ

Екатерина Диогенова

пресс-секретарь Управления Росреестра по Алтайскому краю

+7 913-252-53-57

+7 (3852) 29 17 27

22press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16


Возврат к списку