Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

12.03.2017

12 марта состоялись гастроли в Тюменцевский район рок-группы «Экипаж», осуществляющей свою творческую деятельность при Крутихинском районном Доме культуры. Данная поездка состоялась в рамках Марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи», посвященного 80-летию Алтайского края.

Более двадцати композиций было исполнено нашим инструментальным коллективом на сцене Тюменцевского районного Дома культуры. Зрительный зал, а он был практически полон, тепло и радушно принимал наших артистов. Не вызывает ни малейшего сомнения, что слаженность, гармоничность игры наших «экипажевцев», фанатов живой музыки, достигших почти профессиональных навыков, и незабываемый, сильный, красивый голос солиста группы Ивана Распопина, покорили сердца тюменцевцев. Можно от души поздравить с успешными гастролями ритм-гитариста и фельдшера скорой помощи Антона Ушакова, бас-гитариста и режиссера народного театра Дмитрия Федорищева, барабанщика и фермера Якова Годтфрида, соло-гитариста, вокалиста, газоэлектросварщика и руководителя рок-группы «Экипаж» Алексея Бородина, ну и, конечно же, неподражаемого вокалиста, по совместительству пчеловода с юридическим образованием, Ивана Распопина. А также, в тот вечер прозвучали музыкальные композиции в исполнении вокально-инструментальных ансамблей из села Королевка Тюменцевского района и хозяев сцены «25-й кадр». По окончании концерта рокеры еще долго общались, а поговорить им было о чем: о музыке, о технических новинках, о творческих достижениях и планах. Результатом данной встречи стала договоренность об организации встречного творческого концерта тюменцевских музыкантов на нашей земле и о встрече на краевом рокерском фестивале, который будет проходить в мае с. г. в ЗАТО Сибирское. Это была не столько демонстрация собственного достигнутого исполнительского мастерства (а оно немалое), сколько дружественная встреча музыкантов, любителей живой музыки и рока.

Нет сомнений, подобные творческие поездки необходимы. Они укрепляют и развивают связи между творческими коллективами соседних территорий, удовлетворяют потребности населения в качественном досуге, создают условия для их творческой самореализации, стимулируют и пропагандируют любительское художественное творчество. На мероприятии присутствовали председатель комитета по культуре и молодежи Администрации Тюменцевского района О. В. Дрыленко,   директор ММБУК «Тюменцевский районный Дом культуры» Л. Н. Гилёва, директор МКУК «Крутихинская ЦКС» Н. В. Рудько.

1.jpg



Возврат к списку