Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

06.02.2018

С 5 по 11 февраля 2018 года на территории Алтайского края проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасные дороги-детям".

Данное мероприятие направлено на профилактику и пресечение нарушений правил предоставления преимущества в движении пешим участникам дорожного движения, а также нарушение правил перевозки пассажиров.

 ГИБДД  еще раз напоминает водителям о необходимости быть более внимательными в местах возможного выхода пешеходов на проезжую часть, снижать скорость перед пешеходными переходами, остановками маршрутных транспортных средств, перекрестками.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно двигаться только по обочине, в одежде использовать светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция также напоминает о том, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства недопустима, а нахождение ребенка в процессе движения на руках у матери вообще является одним из самых опасных методов транспортировки.



-- 
ГИБДД Камень


Возврат к списку