Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

12.11.2020

Выписка из ЕГРН в режиме онлайн

В Алтайском крае, на сайте Кадастровой палаты, запущен в эксплуатацию сервис, который помогает в течение нескольких минут получать официальные сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Внедрение Федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) позволило запустить на территории всей страны новый сервис по выдаче выписок из ЕГРН. Главное преимущество нового сервиса – экономия времени.

Например, в соответствии с законодательством получение выписки о правах занимает 3 дня, фактически этот срок в Алтайском крае, в среднем, составляет 2 рабочих дня. Новый сервис формирует выписку за несколько минут. Это позволяет пользователям в режиме реального времени получать необходимую информацию о недвижимости, расположенной на всей территории Российской Федерации.

Другой важный плюс – простой понятный интерфейс сервиса и минимум данных, которые необходимо заполнить. Чтобы найти нужный объект, достаточно ввести его адрес или кадастровый номер.

Сервис позволяет заказать следующие документы:

- выписку из ЕГРН об объекте недвижимости;

- выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

- выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости;

- выписку из ЕГРН о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве.

Все полученные с помощью нового сервиса сведения из ЕГРН заверены усиленной квалифицированной электронной подписью и имеют такую же юридическую силу, как и документ на бумажном носителе.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зайти на официальный сайт Федеральной кадастровой палаты и выбрать вкладку «Заказ выписок из ЕГРН». Для входа в информационный ресурс необходимо быть авторизованным пользователем портала Госуслуг, откуда в систему автоматически заносятся все данные о пользователе.

«Новый сервис позволяет пользователям в течение нескольких минут получить сведения из ЕГРН. Это особенно важно, например, при приобретении недвижимости или если у вас нет времени ждать получения выписки.

В то же время, при получении сведений из ЕГРН в электронном виде, необходимо быть бдительными и внимательно проверять адрес выбранного сайта, на котором запрашивается информация о недвижимости. Это связано с наличием большого числа сайтов-мошенников, предлагающих услуги по получению сведений о недвижимости, у которых внешний вид и адрес сайта могут быть похожи на государственные электронные ресурсы. Официальными источниками получения сведений из ЕГРН, а также других электронных услуг Росреестра, является портал Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) и сайт Кадастровой палаты (https://kadastr.ru). Сайты с другими названиями и адресами, пусть и похожими на адреса указанных сайтов, никакого отношения к учреждению и государственным органам не имеют», - отметил директор Кадастровой палаты по Алтайскому краю Дмитрий Комиссаров.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Алтайскому краю,

тел. 557659, доб. 7091, 7092, адрес электронной почты: press@22.kadastr.ru


Возврат к списку