Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

21.06.2018

Внимание: мошенники!

На фоне масштабных проверок по пожарной безопасности мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, предлагают алтайским бизнесменам откупиться дорогими подарками и деньгами от проверок и таким образом избежать приостановки деятельности их предприятия. Телефонные аферисты называют себя именами и фамилиями действующих сотрудников МЧС России, пытались манипулировать руководителями нескольких крупных торговых комплексов, запугивали их штрафами и другими санкциями, предлагая «решить вопрос» с проверкой госпожнадзора.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю не оказывает каких-либо платных услуг, а дача и получение взятки – это уголовно наказуемые деяния.

Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменном одежде и при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют факты мошенничества. Гражданам необходимо проявлять бдительность и сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы, а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю по номеру: 8 (3852) 65-82-19

 

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю


Возврат к списку