Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

23.05.2019

Ночь в музее

17 мая 2019 года, а в нашем Крутихинском Историко-краеведческом клубе (Музее) состоялась, ставшая уже традиционной, «Ночь в музее», проходившая этом году под названием « Театральная Бессонница. Магия театра». Это была отличная возможность во внерабочее время посетить музей и окунуться в театральную атмосферу. Истинные любители музея собрались в его залах в 18.00.Мы провели здесь замечательный вечер! Огромное спасибо организатором нашей встречи и её участникам!

8.jpg

Проходило это событие в атмосфере празднования Года театра в России. После презентации, окунувшей нас в историю театра, выступил коллектив Районной Библиотеки. Мы попали в волшебные миры кукольного театра и театра теней. Так же узнали их истории.

9.jpg

Следующим блоком шла беседа о нашем выдающемся земляке Рыбине Павле Григорьевиче режиссере, руководителе Крутихинского театра, занимавшего эту должность с 1959 года по 1987год. Были приглашены его дети Ряшенцева Надежда Павловна и Рыбин Алексей Павлович. Беседа прошла в легкой, немного ностальгической атмосфере. Невозможно было не восхитится Павлом Григорьевичем и его родными. Его супруга Халяпина Лидия Алексеевна была под стать мужу! Заслуженный работник культуры РСФСР. Мы узнали о жизни семьи Рыбиных, их быте, семейных традициях, вспоминали курьезные случаи. Конечно, не обошлось и без воспоминаний коллег и ценителей искусства, присутствовавших на постановках тех времен. Коминар В.П. с охотой поделился с нами и своими воспоминаниями о работе под руководством Павла Григорьевича. В конце беседы Алексей Павлович спел под гитару песню собственного сочинения. Не поспоришь, семья талантов!!!

10.jpg

Наполнился зал улыбками во время выступления Театра эстрадных миниатюр пенсионеров, попросту ТЭМП, под руководством идейного вдохновителя Марии Акимовны Прощенко с миниатюрой «На страже мужского покоя». Ну тут невозможно не восхитится азартом и задором наших пенсионеров! Есть еще порох в пороховницах! Замечательный сценарий, костюмы и актеры. Мы всегда с нетерпением ждем их миниатюр. Браво!

11.jpg

А закончился первый акт песней «Ах этот вечер…»Народного ансамбля «Крутояр».

12.jpg

Можно было так же посмотреть выставку наших рукодельниц. Клуб «Посиделки» предоставил свои работы. Что говорить, красота и шедевры. Невозможно поверить, что из подручных материалов можно сделать такие вещи! Мы восхищались!

13.jpg

14.jpg

Вторым актом была возможность не только рассмотреть работы рукодельниц. Все разошлись по интересам. Кто – то пробовал себя в управлении куклами в Кукольном театре, разговаривая голосами животных. Театр теней тоже был доступен для пробы. Некоторые пошли в музей, смотреть его экспозиции Никто не прошел мимо фотозоны. Можно было сфотографироваться под гигантским одуванчиком. Детки одевали крылья ангела и бегали под вспышки родительских телефонов и фотоаппаратов. Наибольшем спросом пользовалась фотозона из белых цветов и смешные губки/усики модные для селфи и фотографий.

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

Закончилась музейная ночь дискотекой 12+

Посетители всех возрастов (от малышей - дошкольников - до людей солидного возраста) нашли в этот вечер для себя увлекательные и познавательные занятия в стенах музея.

Особенную благодарность в проведении праздника хочется выразить следующим коллективам: Коллективу РДК, Коллективу РБ, Клубу «Посиделки», Коллективу Народного ансамбля «Крутояр», а так же лично Ряшенцевой Н.П., Рыбину А.П., Прощенко М.А..

Помните: в музеи ходят для души!!! Приходите, ждем вас!


Возврат к списку