Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

12.07.2019

В селе Долганка состоялся народный фестиваль «Гармонь - душа России»

07.07.2019г ,в праздник Ивана Купалы, в селе Долганка состоялся народный фестиваль «Гармонь - душа России». 47 выступлений предстало перед жюри и зрителями. О каждом можно говорить исключительно хорошее. Мастерство наших исполнителей с каждым годом растет.

В самом начале фестиваля всех поздравили глава Крутихинского района Дятлов Сергей Анатольевич, глава Долганского сельсовета Фомакин Сергей Иванович и начальник отдела культуры Кузнецова Светлана Ивановна.

Трудную работу в жюри взяли на себя Прощенко Мария Акимовна, Фоломкина Ольга Владимировна и Мандруева Светлана Владимировна

Все участники получили дипломы фестиваля. Дипломами 1 степени были награждены 28 участников.

Как приятно было слушать в преддверии дня семьи на Семейный ансамбль народной песни «Тальяночка» из села Буян. Село Волчно-Бурлинское порадовало нас своими вокалистами. Очаровал своим народным убранством Шумовой ансамбль «Веселуха» из села Боровое. Залихватски выступили братья Роут из села Заковряшино. Радовали глаз и слух хозяева праздника Долганцы. Столько нарядов не было, пожалуй, ни у одной другой делегации. Со своими номерами из Крутихи приехали все от мала до велика. Задавали темп Коллективы ветеранов, да и девочки - школьницы ничуть не отставали. Гостями фестиваля были два жителя Новосибирской области, два потрясающих баяниста Сидоров Виктор Николаевич и Филиппи Анатолий Андреевич. Семь разноплановых номеров привезли на праздник артисты из поселка Радостный, у них был самый юмористический номер. Задорный танец станцевали девочки из группы «Прайм – тайм», приехавшие из села Маловолчанка. Порадовали и певцы из села Прыганка. И это лишь часть всех номеров. В этом году рекордное количество номеров, аж 47! Да и после того как все показали свои выступления, зрители с удовольствием посмотрели еще два номера от наших гостей из Новосибирской области. Все участники отличаются высоким исполнительским мастерством и любовью именно к народной песне. А ещё они очень друг за дружку переживают и поддерживают самыми громкими аплодисментами.

Помимо конкурсной программы мы увидели дрессированного медведя и поучаствовали в гаданиях. А какие великолепные были ведущие! Остается только восхищаться их профессионализму!

Огромное спасибо всем, кто был причастен к фестивалю, организаторам, участникам и конечно зрителям!!! Низкий поклон!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

6.jpg

Возврат к списку