Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

08.10.2019

утверждены правила маркировки обувных товаров средствами идентификации

Администрация Крутихинского района сообщает о том, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860 утверждены правила маркировки обувных товаров средствами иден­тификации и особенностях внедрения государственной информационной си­стемы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной марки­ровке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» (далее - «Правила»).

В соответствии с вышеуказанным постановлением участники оборота обувных товаров, осуществляющие ее розничную продажу, обязаны:

с 1 июля по 30 сентября 2019 года (включительно) либо после 30 сен­тября 2019 года в течение 7 календарных дней со дня осуществления дея­тельности, связанной с розничной продажей обувных товаров, - осуществить свою регистрацию в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров (далее - «ГИС»);

в срок не позднее 30 календарных дней со дня регистрации в ГИС обеспечить готовность собственных программно-аппаратных средств к ин­формационному взаимодействию с ГИС и направить оператору ГИС заявку на прохождение тестирования информационного взаимодействия;

в срок не позднее 60 календарных дней со дня готовности собственных программно-аппаратных средств пройти тестирование информационного взаимодействия собственных программно-аппаратных средств и ГИС в соот­ветствии с порядком, размещенным на официальном сайте оператора инфор­мационной системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интер­нет»;

с 1 марта 2020 года вносить в ГИС сведения о выводе обувных товаров из оборота;

при наличии по состоянию на 1 марта 2020 года нереализованных обувных товаров, введенных в оборот до 1 марта 2020 года, в срок до 1 мая 2020 года осуществить их маркировку средствами идентификации и предста­вить сведения о маркировке таких обувных товаров средствами идентифика­ции в ГИС в соответствии с Правилами.

Нанесение средств идентификации на потребительскую упаковку или на обувные товары, или на товарный ярлык обувных товаров в соответствии с Правилами является обязательным с 1 марта 2020 года.

В соответствии со ст. 15.12 Кодекса Российской Федерации об админи­стративных правонарушениях оборот товаров без маркировки, предусмот­ренной законодательством Российской Федерации, может повлечь за собой наложение штрафа на участников такого оборота в размере до трехсот тысяч рублей с конфискацией немаркированного товара.

В целях выполнения требований постановления Правительства РФ № 860, минимизации возможных неблагоприятных последствий для участ­ников розничного оборота обувных товаров, недопущения перебоев с реали­зацией на территории муниципального образования указанных товаров необходимо выполнить указанные Правила.


Возврат к списку