Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

23.10.2019

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам об опасности использования телефонов

Использование сотового телефона во время движения опасно не только для водителей, но и для пешеходов.

Жизнь современного человека тяжело представить без средств мобильной связи. Социальные сети, мессенджеры, СМС-переписка, электронная почта наряду с обычным разговором по сотовому телефону – все это позволяет людям быть всегда на связи, своевременно получать информацию, быть в курсе событий. Однако мало кто задумывается о том, что для участников дорожного движения электронные устройства, не смотря на их удобства, представляют и опасность.

Пешеходы, как и водители, при разговоре по сотовому телефону, читая сообщения или слушая музыку, отвлекаются и не могут должным образом контролировать окружающую обстановку, в результате чего могут не заметить приближающееся транспортное средство и попасть под колеса.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам воздержаться от использования сотовых телефонов и других электронных гаджетов при переходе проезжей части, при движении в близи дороги. Кроме того, следует помнить о том, что в холодную погоду многие надевают капюшоны, которые также ограничивают обзор. Поэтому, подходя к проезжей части, закончите разговор до того, как ступить на дорогу, отключите музыку, отвлекитесь от переписки, и внимательно осмотритесь по сторонам. Эти простые меры безопасности помогут вам избежать опасных ситуаций и не попасть на больничную койку.




--
ГИБДД Камень


Возврат к списку