Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

23.10.2019

Районный фестиваль творчества людей пожилого возраста «Мы юности нашей как прежде верны», имени Ю. А. Коряковского

В необычно теплой обстановке прошел в Заковряшинском Доме культуры Районный фестиваль ветеранского творчества имени Ю. А. Коряковского «Мы юности нашей как прежде верны». Почти из всех сел района прибыли творческие делегации ветеранов на фестиваль 20 октября сего года, в ровно назначенное время. Но не случайно выше было упомянуто слово «необычно», потому что было изменено фестиваля в самый последний момент. На теплотрассе случилась поломка, она стала форс-мажором для организаторов, из-за чего температура в РДК не достигала даже минимально разрешенной. Разве мы могли позволить нашим ветеранам выступать и наслаждаться творчеством в такой обстановке? Конечно это доставило некоторое неудобство зрителям, не все смогли приехать в с.Заковряшино, надеемся, что ситуацию с отоплением РДК решат.

Зато каково было счастье жителей с.Заковряшино, не передать словами!!! И сколько было слов благодарности, что фестиваль не отменили, а просто изменили место проведения. Огромное спасибо специалистам Заковряшинского ДК за радушный прием и оперативную помощь.

Специалисты РДК блистательно справились и не на своей территории. Красивые ведущие получили комплименты и от участников фестиваля и от зрителей.

Со сцены звучала живая и теплая музыка, играл баян и красивые народные голоса заполняли округу. А какие стихотворения декламировали чтецы в номинации «Живое слово». Невозможно не отметить Людмилу Шульц из п. Радостный, которая представила на зрительский суд собственное произведение «Баллада о матери». Плакали все, так проникновенно было и произведение и его подача. Порадовала и номинация «Инструментальная», окунувшая всех в мир живой музыки. Много юмора было в номинации «ТЭМ». Сколько талантливых актеров среди ветеранов нашего района!!!Ну и самая многочисленная номинация «Вокальная» даже не обошлась без антракта. Сольные и коллективные номера были один колоритнее другого.

От всей души артистов поздравили заместитель главы Администрации В. П. Коминар, начальник отдела культуры С. И. Кузнецова, председатель районного Совета ветеранов М. А. Прощенко.

Все участники фестиваля получили дипломы и сладкие призы.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg


Возврат к списку