Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

30.01.2020

Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю осуществляется набор по специальностям и направлениям подготовки на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета

Условия отбора и приема на первый курс

Прием на обучение граждан, впервые принимаемых на службу в систему МЧС России, проводится по заявлению кандидата на обучение, представляемому в орган, организацию, подразделение МЧС России не позднее 1 апреля года поступления, и на основании результатов отбора. В случае если кандидат на обучение не достиг возраста      18 лет, требуется письменное согласие его родителей (законных представителей).

Кандидаты на обучение проходят предварительное и окончательное медицинское освидетельствование в порядке, установленном приказом МВД России от 30 августа 2018 года № 356 «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в ФПС ГПС, и сотрудников ФПС ГПС, перечных дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования граждан, по ступающих на службу в ФПС ГПС, сотрудников ФПС ГПС, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования по результатам независимой военно-врачебной экспертизы и формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий в системе МЧС России».

Направления подготовки (специальности) для обучения за счет средств федерального бюджета

Направление подготовки

20.05.01

20.03.01

(специальность) подготовки

Пожарная

безопасность

Техносферная

безопасность

Форма обучения

Очная

Очная

Срок обучения

5 лет

4 года

Квалификация

Специалист

Бакалавр

Вступительные испытания

на базе среднего общего образования:

русский язык (ЕГЭ);

математика (ЕГЭ, профильный уровень); физика (ЕГЭ).

Дополнительные вступительные испытания:математика (письменно)

физическая подготовка

(сдача нормативов).

на базе среднего общего образования:

русский язык (ЕГЭ);

математика (ЕГЭ, профильный уровень); физика (ЕГЭ).

Дополнительные вступительные испытания:математика (письменно)

физическая подготовка

(сдача нормативов).

                           До начала вступительных испытаний кандидаты на обучение по очной бюджетной форме в обязательном порядке непосредственно в учебном заведении проходят:

профессиональное психологическое обследование, направленное на получение объективных данных о личных качествах кандидата, рекомендации которого подлежат обязательному учету при принятии приемной комиссией решения о допуске кандидата к вступительным испытаниям;

окончательное медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией учебного заведения.

Приемная комиссия выносит решение о допуске к вступительным испытаниям лиц, личные (учебные) дела которых оформлены без нарушений.

Лица, не прошедшие окончательное медицинское освидетельствование, профессиональное психологическое обследование к вступительным испытаниям не допускаются.

Формы проведения дополнительных вступительных испытаний: Математика – письменно.

Дополнительное испытание по физической подготовке оценивается в баллах по результатам выполнения трех контрольных упражнений:

подтягивание на перекладине, бег на 100 м, бег (кросс) на 3000 м - для абитуриентов мужского пола.

Комплексное силовое управление 24 раза, бег (кросс) 1000 м, бег на 100 м.- для абитуриентов женского пола.

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешную сдачу упражнений, предусмотренных дополнительным вступительным испытанием по физической подготовке:

Для юношей:

Бег 100 м

Подтягивание на перекладине

Бег (кросс) 3000 м

Время (сек.)

Баллы

Количество

Баллы

Время (мин.)

Баллы

14,8

10

8

10

12.45

10

Для девушек:

Бег 100 м

Комплексное силовое

Бег (кросс) 1000 м

Время (сек.)

Баллы

Количество

Баллы

Время (мин.)

Баллы

17,5

10

24

10

5.00

10

Льготы, гарантии, компенсации для лиц, поступивших в Высшие учебные заведения МЧС России пожарно-технического профиля

Лица, зачисленные по целевому набору (за счет средств федерального бюджета) на очную форму обучения, назначаются на должность курсанта. На период обучения с ними заключается контракт о прохождении службы в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы МЧС России, с последующим обязательным 100% трудоустройством.

Курсанты обеспечиваются бесплатной форменной одеждой, питанием и денежным довольствием, сумма которого на первом году службы составляет от 15 000 рублей и к последнему достигает 30 000 рублей.

На период обучения курсанты обеспечиваются общежитием, в процессе обучения поддерживается строгая служебная дисциплина и постоянный контроль вышестоящих командиров за деятельностью курсантов в учебное и внеурочное время.

Осуществляется обязательное государственное страхование жизни и здоровья, медицинское обеспечение, предоставляется право на получение дополнительных программ обучения (получение прав на вождение автотранспортных средств).

Курсантам, обучающимся по очной форме обучения, предоставляется зимний каникулярный отпуск продолжительностью четырнадцать календарных дней и летний каникулярный отпуск продолжительностью тридцать календарных дней, с учетом времени проезда к месту проведения отпуска и обратно и компенсацией стоимости проезда.

Контактные данные:

За информацией обращаться в отдел кадров 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю. г.Камень-на-Оби, ул. Комсомольская 10, тел 8(385-84)2-19-33 Бакутина Елена Васильевна

Прием на обучение граждан в систему МЧС России_02.jpg

Прием на обучение граждан в систему МЧС России_03.jpg


Прием на обучение граждан в систему МЧС России_04.jpg

Прием на обучение граждан в систему МЧС России_05.jpg



Возврат к списку