с. Крутиха, ул. Ленинградская 32 Наш адрес
8 (385-89) 2-24-01 adm_krutiha@mail.ru
Для учащихся школ Крутихинского района сотрудники полиции провели мероприятия по безопасному поведению на дороге с использованием мобильного передвижного комплекса «Академия дорожной безопасности».
Встреча с ребятами начальных классов была проведена в игровой форме. Дети ответили на вопросы викторины по правилам дорожного движения и познакомились с дорожными знаками. Повторили сигналы светофора и правила поведения на дороге и в транспорте. Инспектор ГИБДД рассказала учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения и объяснила, что проезжая часть – это зона повышенной опасности, а внимательность и осторожность являются главными факторами безопасности. После ребята с интересом посмотрели обучающие фильмы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Кроме этого, учащимся рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, для чего они нужны, и на чем основан принцип их действия.
В процессе общения со старшими ребятами была доведена информация о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних, с разъяснением основных причин дорожно-транспортных происшествий. После просмотра видеоролика о происшествиях с участием пешеходов были разобраны основные ошибки, допускаемые участниками дорожного движения.
Ребята высказали свои пожелания о проведении подобных занятий в будущем и пообещали соблюдать правила дорожного движения.
-- ГИБДД Камень
Возврат к списку
Сотовый телефон 112 Стационарный телефон 01,112
Сотовый телефон 101 Стационарный телефон 01
Сотовый телефон 102 Стационарный телефон 02
Сотовый телефон 103 Стационарный телефон 03
Сотовый телефон 104 Стационарный телефон 04