Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

20.09.2022

Государственные и муниципальные служащие изучают основы противодействия коррупции

С 19 по 21 сентября государственные гражданские и муниципальные служащие Алтайского края пройдут курсы повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции при осуществлении государственных и муниципальных закупок». Спикерами выступят преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

За 24 учебных часа слушателям предстоит изучить основные антикоррупционные требования Федеральных законов «О контрактной системе в сфере закупок, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Спикеры акцентируют их внимание на мерах дисциплинарной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения.

«Помимо этого, государственные гражданские и муниципальных служащие получат необходимые знания об антикоррупционной экспертизе и анализе распространённых коррупционных схем. Кроме того, слушатели научатся выявлять и минимизировать коррупционные риски при осуществлении закупок, разрабатывать меры, направленные на снижение коррупционных рисков и злополучений в этой сфере, а также предотвращать, выявлять и урегулировать конфликты интересов при осуществлении закупок», – говорит директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Мосина.

Центр дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии проводит курсы по повышению квалификации госслужащих на основании государственного контракта «На оказание услуг по повышению квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих», который был заключён с Управлением делами Губернатора и Правительства Алтайского края 18 июля 2022 года.



Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

тел./факс +7 3852 504-272,

e-mail: link@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru

2022_09_19_07.jpg

2022_09_19_11.jpg


Возврат к списку