Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

23.12.2022

За год жители Алтайского края более 400 раз пожаловались на кредиторов и коллекторов в службу судебных приставов

Итоги надзорной деятельности в 2022 году подвели в Главном управлении ФССП России по Алтайскому краю.

Напомним, в Главном управлении ФССП России по Алтайскому краю ведется работа, направленная на осуществление контроля за деятельностью юридических лиц, занимающихся возвратом просроченной задолженности, и на защиту прав граждан, сталкивающихся с неправомерными действиями сотрудников компаний-взыскателей.

В мероприятии приняли участие специалисты профильного отдела, осуществляющего контролирующие функции и приглашенные на конструктивный диалог представители контролируемых лиц, осуществляющих свою деятельность на территории региона и состоящих в государственном реестре ФССП России.

В ходе встречи участникам доведена информация об основных нарушениях, являющихся основанием для привлечения юридических лиц к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ в 2022 году.

Кроме того, специалисты Главного управления обозначили итоги работы по реализации надзорной функции в текущем году. Всего с начала года должностными лицами Главного управления рассмотрено 475 обращений жителей, в каждом случае гражданам оказана правовая и юридическая помощь. По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях юридическим лицам, признанным виновными в несоблюдении действующего законодательства, назначены административные штрафы на общую сумму 3,2 млн. рублей.

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю

Возврат к списку