Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

17.05.2023

В Алтайском крае социальный проект о помощи медиаторов в разрешении конфликтов алиментного характера получил визуализацию

Не секрет, что широкой аудитории на настоящий момент крайне мало известно о роли медиации при урегулировании споров между разведенными супругами, воспитывающими детей.

Рекламные и просвещающие материалы о конструктивном подходе к конфликтам и, тем более, медиации – нечастая история на федеральных и региональных тв экранах. Тем не менее, в рамках проекта "Родители навсегда", который реализуется на базе отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Барнаулу ГУФССП России по Алтайскому  можно пройти бесплатную процедуру медиации, которую проведёт профессиональный медиатор краевой Ассоциации медиаторов.

Для того, чтобы данная помощь нашла своих конкретных героев, находящихся в поиске неразрешенного на их взгляд конфликта, запущен социальный видео и аудиоролик в центре которого - якорный запоминающийся образ.

Отношения в семье сравниваются с хрупкой вазой, которую легко разбить и очень сложно восстановить. Ссоры, конфликты, непонимание - то, что может разрушить семью. И, самое ужасное, что это происходит на глазах у ребёнка, и не проходит бесследно для его здоровья, душевного состояния и развития. В ролике показан контраст между насыщенным эмоциональным фоном конфликта и молчаливым восприятием ребёнка, словно губка впитывающим то, что происходит между родителями. Акцент на ребенке, это то, что побуждает задуматься о важности проблемы и её решении. О том, что всегда есть выход. Есть службы, структуры заинтересованные в психологической стабильности ребенка и урегулировании возникающих проблем, еще на стадии разрушения семьи.

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю

IMG-20230313-WA0007.jpg


Возврат к списку