Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

«Сибириада»
05.04.2016

«Сибириада»

С 20 февраля по 9 марта на базе МКОУ «ДЮЦ» проходил районный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Сибириада».

В Конкурсе приняли участие обучающиеся творческих объединений из 7 образовательных учреждений района: МКОУ «Буяновская СОШ», МКОУ «Заковряшинская СОШ», МКОУ «Прыганская СОШ», МКОУ «Маловолчанская СОШ», МКОУ «Подборная ООШ», МКОУ «Боровская ООШ», МКОУ «ДЮЦ». Всего на Конкурс были представлены 52 работы.

Больше всего работ было представлено в номинациях «Вышивка», «Макеты и бумагопластика», «Смешанная или оригинальная техника декоративно-прикладного и изобразительного искусства» (номинация посвящена Году кино в РФ), «Графические произведения», «Смешанная или оригинальная техника изобразительного искусства».

Выставка-конкурс проходила в зале МКОУ «ДЮЦ». При отборе работ члены жюри учитывали оригинальность в разработке сюжета, уровень самостоятельности мышления автора при создании произведения, художественную техника, композиционное построение, цветовой строй, индивидуальность манеры автора в технологии изготовления произведения.

Несмотря на сложность выбора, члены жюри выбрали лучшие работы:

Гран-при конкурса – Рулёва Анастасия, МКОУ «ДЮЦ», творческое объединение «Арт-декор», руководитель: Мавлютов И.В.

Номинация «Вышивка» - Боксорн Алина, МКОУ «Заковряшинская СОШ», руководитель Каналош Л.И.;

Номинация «Бисероплетение» - Колганова Юлия, Вышегородцева Полина, МКОУ «Буяновская СОШ», руководитель Савина Н.Н.;

Номинация «Макеты и бумагопластика» - Рулёва Анастасия, МКОУ «ДЮЦ», творческое объединение «Арт-декор», руководитель Мавлютов И.В.;

Киреева Анастасия, МКОУ «ДЮЦ», творческое объединение «Арт-декор», руководитель Мавлютов И.В.;

Номинация «Роспись и резьба по дереву» - Захаров Никита, МКОУ «ДЮЦ», творческое объединение «Арт-декор», руководитель Мавлютов И.В;

Ходоровский Дмитрий, МКОУ «ДЮЦ», творческое объединение «Арт-декор», руководитель Мавлютов И.В.;

Номинация «Авторская игрушка» - Тимохина Маша, МКОУ «Боровская ООШ», руководитель Рузайкина К.В.;

Номинация «Смешанная или оригинальная техника декоративно-прикладного и изобразительного искусства» (номинация посвящена Году кино в РФ)» - Гордынский Матвей, МКОУ «ДЮЦ», творческое объединение «Арт-декор», руководитель Мавлютов И.В.;

Номинация «Графические произведения» - Коков Всеволод, МКОУ «Подборная ООШ», руководитель Никонова Г.А.;

Номинация «Смешанная или оригинальная техника изобразительного искусства» - Шевченко Денис, МКОУ «ДЮЦ», творческое объединение «Арт-декор», руководитель Мавлютов И.В.

Работы победителей районного этапа направлены для участия в окружном и краевом этапах конкурса.

3.jpg


Возврат к списку