Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

09.12.2020

Информация о дополнительных возможностях участника Государственной программы

Постановлением Администрации Алтайского края от 18.12.2015 № 507 утверждена долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом» на 2016 – 2020 годы. Программа является проектом переселения и будет реализована на всей территории Алтайского края.

Участник Государственной программы и члены его семьи, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, имеют также право:

- на получение разрешения на временное проживание без учета квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, вида на жительство и на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке;

- на осуществление в Российской Федерации трудовой деятельности без получения патента;

- на уплату налога на доходы физических лиц, получаемых от трудовой деятельности, по льготной 13-процентной ставке с первого дня осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Также данная категория лиц освобождена от уплаты государственной пошлины за регистрацию по месту жительства.

Предоставление иных государственных гарантий, социальной поддержки, трудоустройство участника Государственной программы, обеспечение его и членов его семьи необходимым жильем осуществляются в рамках региональных программ переселения.

Субъекты Российской Федерации вправе участвовать в субсидировании жилищных расходов участников Государственной программы и устанавливать иные гарантии и меры социальной поддержки для участников Государственной программы и членов их семей.

Чтобы стать участником Госпрограммы, иностранный гражданин может обратиться с заявлением в подразделение по вопросам миграции по месту жительства. Более подробную информацию можно получить по телефону 2-24-33, или лично обратиться в миграционный пункт по адресу с.Крутиха ул.Гагарина, 2.

Врио начальника миграционного пункта

ОП по Крутихинскому району МО МВД России «Каменский»               капитан полиции А.В.Бодажков


Возврат к списку