Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

04.06.2018

Наступила летняя пора. Остались позади учебные трудовые будни, впереди детей ждет отдых и много свободного времени. Именно в этот период как никогда потребуется сосредоточенность на дорогах: кто-то будет играть во дворах, а кто-то делать первые самостоятельные выезды на велосипеде. Чтобы каникулы прошли весело и без травм, необходимо помнить о простых правилах безопасного поведения на дорогах.

Самое главное – это внимательность и осторожность.

Взрослые, введите в практику домашние «минутки безопасности», напоминайте детям, что переходить проезжую часть дороги следует по пешеходным переходам, не торопясь и предварительно убедившись в своей безопасности, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону, слушание музыки и общение с друзьями и попутчиками. Не забудьте прикрепить на одежду и летние аксессуары ребят световозвращающие элементы, которые не только добавят красок в образ, но и сделают их заметными на дорогах. Перевозите детей в автомобилях с использованием ремней безопасности, а при движении в общественном транспорте напоминайте о необходимости крепко держаться за поручни.

Уважаемые взрослые! Помните, от Вашей предусмотрительности и внимательности часто зависит жизнь и здоровье детей. Управляя автомобилем во дворах домов, не забывайте, что рядом с проезжей частью находятся детские игровые площадки, а увлекшись игрой, малыши могут выбежать на дорогу в любой момент. При движении в местах возможного появления несовершеннолетних примите все меры предосторожности, снижайте скорость перед пешеходными переходами,  будьте всегда готовы к неожиданному выходу пешеходов на дорогу. Выбирайте оптимальную скорость, учитывая дорожные и метеорологические условия для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

И самое главное помните, что культура поведения на дорогах, в первую очередь, формируется в семье. Будьте для своих детей положительным примером.

 




-- 
ГИБДД Камень


Возврат к списку