Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

04.02.2019

Мобильный передвижной комплекс «Академия дорожной безопасности» совершил выезд в образовательные учреждения Каменского и Крутихинского районов. Автобус побывал в семи образовательных организациях с целью пропаганды Правил дорожного движения, проведения видеолекториев, обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах в игровой форме.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Каменский» Ирина Клейменова рассказала школьникам о Правилах дорожного движения для пешеходов, о том, как переходить дорогу, какие опасности могут подстерегать детей в зимнее время. Ребята провели эксперименты: «Чем опасен капюшон», «Светлячок – надежный огонек». Также сотрудник полиции напомнила, что необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения с ранних лет и не поддаваться отрицательному влиянию. Ребята активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы. В завершение мероприятия дети посмотрели обучающие фильмы о том, какие ошибки совершают участники дорожного движения, и к чему это может привести.

Кроме того, сотрудник полиции напомнила школьникам правила поведения в общественном транспорте. Инспектор объяснила детям, что в салоне автобуса во время движения категорически запрещено ходить, если есть свободное место нужно сесть, если нет мест – обязательно держаться за поручень.

За два дня в «Академии дорожной безопасности» обучились более 430 школьников.

DSC07414.JPG

DSC07409.JPG

DSC07405.JPG


Возврат к списку