Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

с. Крутиха, ул. Ленинградская 32
Наш адрес

8 (385-89) 2-24-01
adm_krutiha@mail.ru

12.08.2022

Пилотный проект по содействию в трудоустройстве граждан имеющим алиментные обязательства в течение года реализуется Управлением Федеральной службы судебных приставов при активном участии Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

         Организаторы проекта постоянно прорабатывают новые перспективы развития внедряемого проекта, так как он напрямую затрагивает не только интересы конкретных граждан, участников данного проекта, но и профилактирует сложные жизненные ситуации граждан.

         Необходимость поиска новых возможностей не только в расширении рынка труда, выбора места трудоустройства граждан с одновременным поддержанием семейных связей, но и в привлечении к данному проекту новых участников, что позволит решить конфликтную ситуацию должников-алиментщиков с бывшей семьей. А это одна из мотиваций к выплате денежных средств собственному ребенку.         В ходе обсуждения, участники пришли к мнению о необходимости подключения к реализуемым мероприятиям социально-психологические услуги, направленные на коррекцию поведения должника (смену позиции по отношению к алиментным обстоятельствам, ориентацию на легальную занятость, повышения мотивации к занятости, уплате алиментов), услуги медиатора, который разрешает конфликтную ситуацию в семье, восстанавливает отношение с ребенком от предыдущего брака.

         Решение проблемы алиментных обязательств, по мнению участников, возможно только в комплексе, а это в свою очередь, даст новый импульс развитию проекта.

   

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю


Возврат к списку